Kandidaten für die Kommunalwahl 2014

 

Kandidaten für den Kreistag Potsdam-Mittelmark

Wahlkreis 1

  Hans-Peter Goetz, MdL
  Wolfgang Jordan
  Detlef Kolbe
  Marion Vogdt, MdL
  Steffen Heller
  Hilke Masche
  Nina Meier
  Jan Syré
  Moritz A. Goetz
  Dr. Werner Wyrwich
  Eberhard Derlig
  Dr. Wolf Osthaus
  Wolfhard Schröder
  Detlef Keck
  Olaf Ebeling
  Wolfgang Spliesgart

 


Wahlkreis 2

  Hartwig Frankenhäuser
  Georg Lehrmann
  John List
  Günter Wüstenhagen
  Madlen Mennecke
  Günter Jentzsch
  Dr. Ramona Dornbusch
  Gabriele Schiemann
  Frank Gabriel
  Sascha Fuchs
  Fabian Lehrmann
  Axel Martin-Andersen
  Uwe Valentin

 


Wahlkreis 3

  Heiko Hüller
  Barbara Neikes
  Werner Holzapfel
  Gerhard Opitz
  Daniel Schiffmann
  Karsten Zühlke
  Hans-Jörg Sgamlin
  Michael Boschke
  Günther Kopp
  Thomas Groß
  Dirk Möllenhoff
  Lutz Schiffmann

 


Wahlkreis 4

  Klaus Steffen
  Sabine Haug
  Horst Battig
  Julius Lange
  Norbert Gutheins
  Elke Hildebrandt
  Stefan Zimmermann
  Ronald Priebe
  Dr. Werner Wildner
  Winfried Soßna
  Siegfried Grauwinkel
  Andrea Lehrmann
  Gilbert Freiberg
  Norbert Gölitzer
  Nancy Boenigk

 


 

Wahlkreis 5

  Dietmar Hummel
  Michael Mrochen
  Bernd Hölder
  Harald Slibar
  Frank Habdank
  Marion Gante
  Uwe Hess
  Dipl.-Ing. Klaus-Peter Klenke
  Christian Pietrucha
  Hans-Joachim Burdag
  Dr. Alexander Meier
  Dieter Siemonsen
  Torsten Lehmann
  Gerald Ostrowski
  Isabel Pesch-Kolarcyk
  Malte Goetz

 


 

Kandidaten für Ortsbeiräte, Städte- und Gemeindevertreter

 

Stadtverordnetenversammlung Beelitz

  Hartwig Frankenhäuser
  John List
  Madlen Mennecke
  Dr. Ramona Dornbusch

 


 

Ortsbeirat Beelitz

  Hartwig Frankenhäuser

John List
  Madlen Mennecke
  Dr. Ramona Dornbusch

 


 

Stadtverordnetenversammlung Bad Belzig

  Dietmar Hummel
  Frank Habdank
  Uwe Heß
  Dieter Siemonsen
  Hans-Joachim Burdag
  Dr. Alexander von Meier

 


 

Ortsbeirat Borne

  Uwe Heß

 


 

Gemeindevertretung Görzke

  Andreas Täge
  Elke Hildebrandt
  Fred Steinke
  Julius Lange
  Horst Battig
  Stefan Zimmermann
  Marion Lorenz
  Elke Wegner
  Florian Senst
  Mario Netzkau

 


 

Gemeindevertretung Kleinmachnow

  Norbert Gutheins
  Marion Vogdt,MdL
  Hilke Masche
  Jan Syré
  Dr. Werner Wyrwich
  Wolfgang Jordan
  Wolfgang Spliesgart
  Siegfried Grauwinkel
  Dr. Kathleen Klotchkov
  Gerald Ostrowski
  Dr. Werner Wildner
  Detlef Keck
  Dr. Wolf Osthaus
  Frank Gabriel
  Ronald Priebe

 


 

Gemeindevertretung Michendorf

  Hartmut Besch
  Dr. Carsten Kumke
  Michael Soika
  Mario Kempa
  Dirk Fritz Noack
  Helgard Allar
  Günter Jentzsch
  Torsten Heidemann
  Volkmar Woite
  Stefan Bathe
  Wilfried Künicke
  Ionis Tsolis
  André Huber
  Wolfgang Heinze

 


 

Ortsbeirat Langerwisch

  Mario Kempa
  Volkmar Woite

 


 

Ortsbeirat Michendorf

  Hartmut Besch
  Dirk Fritz Noack
  Günter Jentzsch
  Torsten Heidemann
  Stefan Bathe
  Ionis Tsolis
  Wolfgang Heinze

 


 

Ortsbeirat Wildenbruch

  Dr. Carsten Kumke
  Helgard Allar
  Wilfried Künicke
  Helgard Allar
  André Huber

 


 

Ortsbeirat Wilhelmshorst

  Michael Soika

 


 

Stadtverordnetenversammlung Niemegk

  Torsten Lehmann
  Christian Pietrucha

 


 

Gemeindevertretung Schwielowsee 

(gemeinsames Bündnis CDU, FDP & der Unabhängigen Bürger)

  Heiko Hüller
  Daniel Schiffmann
  Thomas Groß
  Barbara Neikes
  Benjamin Hochstrate
  Michael Boschke
  Lutz Schiffmann

 


 

Ortsbeirat Caputh

(gemeinsames Bündnis CDU, FDP & der Unabhängigen Bürger)

  Daniel Schiffmann
  Heiko Hüller
  Thomas Groß
  Barbara Neikes

 


 

Ortsbeirat Geltow

(gemeinsames Bündnis CDU, FDP & der Unabhängigen Bürger)

  Benjamin Hochstrate

 


 

Gemeindevertretung Seddiner See

  Werner Holzapfel

 


 

Gemeindevertretung Stahnsdorf

  Günter Wüstenhagen
  Georg Lehrmann
  Gabriele Schiemann
  Sascha Fuchs
  Fabian Lehrmann
  Ulrich Wacholz
  Gilbert Freiberg
  Axel Martin-Andersen

Hans-Joachim Krüger
  Frank Zillmann
  Thomas Schaumann
  Marion Saarow
  Mary Steffen
  Markus Simon
  Thomas Wüstenhagen

 


 

Stadtverordnetenversammlung Teltow 

  Hans-Peter Goetz, MdL
  Detlef Kolbe
  Eberhard Derlig
  Nancy Boenigk
  Dittmar Hartung
  Uwe Valentin
  Maltê Goetz
  Marco Paulick

Wolfhard Schröder
  Winfried Soßna
  Nina Meier
  Moritz Goetz
  Norbert Gölitzer
  Karsten Zühlke
  Olaf Ebeling
  Ronald Schäfer
  Sigfried Kluge

 


 

Stadtverordnetenversammlung Treuenbrietzen

  Michael Mrochen
  Angela Steinberg
  Sönke Saxen
  Manfred Lukas
  Gerald Wurbs

 


 

Ortsbeirat Brachwitz

  Angela Steinberg
  Frank Keller
  Torsten Meier

 


 

Stadtverordnetenversammlung Werder (Havel)

  Gerhard Opitz
  Günther Kopp
  Hans-Jörg Sgamlin
  Günter Schallock
  Lutz Derlat
  Thomas Hödt
  Manfred Bluck
  Lars Blümel
  Horst Borchardt

 


 

Ortsbeirat Petzow

  Günter Schallock